Наиболее значимые достижения школы:

O Финалист и получатель гранта всероссийского конкурса библиотек «БиблиОбраз -2003»;

O Победитель приоритетного национального проекта «Образование» - «Лучшая школа России» (2006 г.)

O Призер III Всероссийского конкурса «Организация воспитательного процесса в образовательных учреждениях» (2006 г.);

O Участник всероссийской энциклопедии «Одарённые дети - будущее России» (2008 г.)

O Победитель областного заочного конкурса «Взаимодействие семьи и школы: традиции, тенденции, перспективы» (2009 г.)

O Победитель второго областного конкурса «Объединим усилия» на лучшую систему работы в образовательном учреждении по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних (2013 г.)

O Победитель рейтинга в номинации «Лучшая сельская средняя общеобразовательная школа» в Вельском районе (2011-2012 уч.г., 2012-2013 уч.г., 2013-2014 уч.г., 2014-2015 уч.г.)

O Лауреаты I степени регионального конкурса военно-патриотической песни Фестиваля Архангельской межрегиональной общественной организации профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации «Никто не забыт, ничто не забыто» в номинации «вокально-хоровое пение» (2015 г.)

O Выпуск памятного юбилейного альбома «Нашей школе- 35» (2017 г.);

O Участники регионального этапа «Безопасное колесо-2018»

O Участники всероссийского этапа Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов (г. Челябинск, 2018);

O Призеры всероссийского этапа Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов в соревнованиях по бадминтону среди смешанных пар 12-13 лет (г. Челябинск, 2018 г.);

O Победители регионального конкурса муниципальных и школьных программ повышения качества образования в номинации «Лучшая школьная программа повышения качества» (ноябрь 2018 г.).